11 практических советов, как начать использовать TikTok

11 практических советов, как начать использовать TikTok !

Kwiga logo
by Любомир Сирский
Copywriter at Kwiga

Список наших приложений в телефоне постоянно пополняется, но не все остаются популярными надолго. Бесспорно, лидерами остаются Facebook, Instagram, и YouTube. Каким из недавно вышедших приложений удалось захватить ваше внимание и стать любимчиками? Мы уверенны в том, что одним из них тих точно является TikTok. Сложно назвать его новинкой, потому что вышел он ещё в 2016 году и спустя всего несколько лет захватил весь мир.

Сейчас TikTok — это не просто приложение, это целая культура. Более 1 миллиарда пользователей в 150 странах мира ежедневно пользуются им, чтобы просто скоротать время или поделиться чем-то с другими людьми. Вы также можете начать использовать TikTok, если вам есть чем удивить и что рассказать людям. Возможно вы переживаете, что у вас не хватает знаний о продвижении? Не волнуйтесь, наша команда поможет вам завоевать эту соцсеть.

11 простых советов для продвижения
информационного контента в TikTok

Кажется, самое время перестать пролистывать ленту в поисках чего-то интересного и начать создавать это самостоятельно. Вам может показаться, что здесь нет ничего сложного, но все зависит от типа контента, который вы хотите создавать. Конечно, танцевать под трендовые звуки немного проще, чем пытаться создать интересный инфо контент, но мы ведь не ищем легких путей, верно?

Проработайте контент план

Раз уж вы выбрали такую нишу, будьте готовы трудиться. Не получится подавать информацию наобум и брать темы для видео из воздуха — рано или поздно они закончатся. Потратьте немного время на анализ блогеров с похожим контентом, посмотрите что нравится людям и составьте список тем, которые точно будут в рекомендациях.

Регулярность — ключ к успеху

Мечтаете захватить TikTok? Будьте готовы публиковать видео минимум 4 раза в день. Максимальное количество ежедневных публикаций не ограничено, но не стоит перебарщивать. Такая частота позволит вам добиться расположения разной аудитории и быстро набрать подписчиков.

Будьте в курсе трендов

Тренды редко касаются блогеров с информационным контентом, тем не менее, вам стоит следить за ними и участвовать в них. Научитесь адаптировать ваш контент к тому, что сейчас популярно и тогда вы точно завоюете TikTok.

Используйте новые функции по-максимуму

Никогда не пропускайте обновления. Это касается любой соцсети, которой вы пользуетесь, в том числе и TikTok. Новые эффекты, маски, звуки и прочее не должны пройти мимо вас. Вы же понимаете, что пока люди используют это массово, у вас есть шанс попасть в рекомендации и быть замеченным.

Выходите в прямые эфиры

Как только вы наберете 1,000 подписчиков, TikTok позволит вам вести Live-трансляции. Поначалу вам будет сложно понять, что делать, что рассказывать и как привлекать людей с помощью прямых эфиров. Все просто: придумайте интересую тему и поработайте над подачей материала.

Создайте свой тренд

Посмотрите на ваших конкурентов: если они популярны, то они точно следят за всеми трендами в своей нише. Так почему бы вам не основать новый тренд? Конечно, это не приходит сразу, но чем больше времени вы проведете в TikTok, тем быстрее вы поймете как создать что-то выигрышное.

Делайте дуэты

Если вы видите, что ваш конкурент допустил ошибку, подал неправильную информацию, или вы просто хотите дополнить его видео — создайте дуэт. Как минимум, автор видео заметит вас, а значит — вас заметят и его подписчики. Обойдитесь без явной критики и делайте все в мирной форме.

Публикуйте серии видео

Иногда очень сложно подать объемную тему в минутном ролике, и приходится растягивать его на несколько частей. Во-первых, вы охватите больше информации, а во-вторых, большую аудиторию. Ваша задача — подать информацию в каждой части так, чтобы зритель заинтересовался и подписался на ваш профиль.

Подбирайте правильные хэштеги

TikTok — одна из немногих соцсетей, где хэштеги ещё используются для продвижения контента. Важно поставить правильные теги. Количество просмотров — это тот фактор, на который стоит обратить внимание. Не стоит ставить теги, у которых меньше 300 тысяч просмотров.

Делитесь роликами в других соцсетях

Вам стоит вести свой блог в Instagram, а в его описание поместить ссылку на ваш профиль в TikTok. То же самое сделайте и в TikTok, разместив в описание профиля ссылку на профиль в другой соцсети. Так пользователи будут переходить на ваш профиль из Instagram и вполне возможно станут вашими подписчиками.

Создавайте видео, которые могут дополнять

Вы наверняка знаете о функции “Сшить”. Так вот, вы можете основать своего рода тренд, где люди будут дополнять ваше видео своими ответами и привлекать новых подписчиков. Здесь важно правильно поставить вопрос. Например, "Расскажите, что вы знаете о том или ином явлении", или “Поделитесь, что нового вы узнали из моих видео”.

Заключение

Конечно, это не все существующие способы продвигать информационный контент в TikTok, но они просты и поэтому идеально подходят для новичков в этой соцсети. И главное — все они рабочие. Хорошая новость! Теперь наш блог будет фокусироваться на описании всех возможных вариантов продвижения ваших знаний. Это значит, что гайдов и прочего познавательного контента здесь станет еще больше.

Поэтому мы советуем вам следить за нашими обновлениями, чтобы не пропустить ничего интересного. Если вам интересна какая-то конкретная тема, то пишите свои предложения в комментариях и мы обязательно её рассмотрим. Также не стесняйтесь задавать свои вопросы — мы всегда рады помочь каждому.